Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как преобразить двухкомнатную квартиру в хрущевке со смежными стенами?


Просмотров: 1 254Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как преобразить двухкомнатную квартиру в хрущевке со смежными стенами?
Далеко не всегда, то, что у нас имеется, идеально соответствует нашим желаниям. Что делать, если двухкомнатная квартира неудобной планировки, кухня маленькая, а перегородок в квартире много? Естественно, это не самый большой повод для огорчений, поскольку у многих и квартиры-то нет. А имеющееся пространство можно исправить при помощи перепланировки. Только вот дело это лучше доверить профессионалам. Чтобы перепланировка принесла радость, а не разочарование, следует внимательно все обдумать и расставить приоритеты.

Что важнее просторная ванная комната или кухня? Если выбор остался за кухней, то к ней можно присоединить часть ванной. Чтобы та не оказалась совсем куцей, санузел объединяют и добавляют к нему пространство от коридора. Также кухне прибавило простора и объединение с гостиной и коридором. Все эти три помещения за счет друг друга получили необходимое ощущение простора. Итак, кухня, коридор и комната объединились. Но функционально за ними по-прежнему осталось различное назначение. Значит, требуется каким-либо образом выделить зоны.

В результате перепланировки проходная вытянутая комната преобразовалась в уютную гостиную. Но более важным является появление уютной спальни, в которую до этого вели целых две двери. Вход из коридора закрыли, а на месте второй двери появилась удобная раздвижная конструкция, которая экономит пространство. Отсутствие двери в коридоре также сделало его более удобным.

Зонирование. Разделение трех разнофункциональных помещений осуществляется визуально. Пол на кухне выложен плиткой, в гостиной используется паркетная доска дуб , коридор также имеет собственное покрытие.

Перепланировка. Санузел при перепланировке объединили. Переносы сантехники делают ремонтные работы дороже, поэтому без крайней необходимости передвигать унитаз или другие объекты не стоит. В санузле не следует располагать слишком большое количество предметов. Лучше увеличить простор помещения и добавить аксессуары, создающие уют в ванной комнате. Устанавливать в санузле стиральную машину или нет, зависит от конкретных условий. Даже в самом тесном помещении можно найти место для узкой стиральной машины. Можно подобрать машину, которая сможет поместиться под раковиной или выбрать какой-либо другой вариант. Перепланировка двухкомнатной квартиры показывает, как можно из самого неудобного помещения сделать очень уютное. Главное правильно оценить собственные потребности. Можно было не расширять кухню, а увеличить ванную комнату и вместо душа поставить роскошную, большую купель. Но это уже другая история.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"