Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЗ приостановила процесс одобрения вакцины "Спутник V"


Просмотров: 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЗ приостановила процесс одобрения вакцины "Спутник V" Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила процесс одобрения российской вакцины "Спутник V". Об этом в среду сообщил помощник директора действующей при ВОЗ Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) Жарбас Барбоса, передает ТАСС.

"Что касается одобрения вакцины "Спутник V", то этот процесс был приостановлен, так как во время инспекции одной из фабрик, где производится вакцина, было обнаружено, что эта фабрика не соответствует новой практике производства", - заявил Барбоса на пресс-брифинге, посвященному коронавирусу.

Он также отметил, что процесс одобрения приостановлен до тех пор, пока производители российской вакцины не примут необходимые меры и не проведут новую проверку.

Россия первой в мире 11 августа 2020 года зарегистрировала вакцину "Спутник V". Заявка на одобрение российского препарата была передана в ВОЗ в конце января текущего года. Сроки ее регистрации пока неизвестны. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"