Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Конкурс на лучший мультимедийный проект на осетинском языке стартовал в Осетии


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Конкурс на лучший мультимедийный проект на осетинском языке стартовал в Осетии

С. ОСЕТИЯ. Впервые в Северной Осетии объявлен конкурс «Æ-технология» на лучший мультимедийный проект на осетинском языке. Прием заявок будет осуществляться до 5 октября текущего года. Об этом «15-му Региону» сообщил представитель общественной организации «Ирон федераци» Тамерлан Цгоев.

Основными задачами конкурса являются популяризация и развитие родного языка в медиапространстве, сохранение культурных, духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве, выявление и поддержка талантов с творческим потенциалом в области создания мультимедийных продуктов.


Участие в конкурсе могут принять все желающие, в том числе, сценаристы, мультипликаторы, разработчики приложений, программисты, творческие коллективы, литераторы, студенты соответствующих направлений подготовки. При этом могут быть как индивидуальные, так и коллективные работы, а количество отправляемых проектов, не ограничивается.


«Победителю конкурса вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Участнику конкурса, занявшему второе место, вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей и за третье место вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей», – отмечают организаторы конкурса.


Алина 15-Баззаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"