ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Сегодня в России открылось трехдневное голосование по выборам. В Дагестане в эти дни проходят выборы депутатов Государственной̆ Думы и депутатов Народного Собрания РД. Врио главы региона Сергей Меликов уже успел отдать свой голос. Нужно сказать, любопытные вещи происходят на избирательных участках в нашей стране.
Например, в Кемерово жителей мотивировали голосовать не только гражданской ответственностью, но и вкусными пирожными. А ещё на участок в Кемеровской области пришло семейство фьеков — существа, которые могут позволить себе смелое, но безобидное хулиганство. Когда пара опускала свои бюллетени в урну, одеты ни были в белые пушистые костюмы.
Молодожены в Забайкальском крае посетили выборы в день своей свадьбы прямо в свадебном платье и смокинге, тогда как в Ялте музыкальные выдались сегодня выборы: у избирательного участка играл оркестр для хорошего настроения избирателей.
А вот в Дагестане артисты фольклорно-этнографического ансамбля «Айланай» пришли на избирательный участок в национальных ногайских костюмах, где сделали свой выбор и призвали к этому полезному делу своих земляков.
В национальных костюмах пришли на выборы и в Мордовии, только уже члены комиссии. Жители, которые пришли на эти избирательные участки, смогли не только исполнить свой гражданский долг, но и окунуться в самобытную культуру родного региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Смерч в Толстой-Юрте: необычное природное явление зафиксировано в Чечне
ЧЕЧНЯ. Висхану Мацуеву присвоено звание «Почётный гражданин Веденского района»
ГРУЗИЯ. Оппозиция Грузии сама призналась в подкупе – спикер парламента
ЧЕЧНЯ. Саралиев и Посол Сингапура обсудили пути восстановления российско-сингапурского диалога
ГРУЗИЯ. Грузия имеет право защищать государственные интересы – глава МИД
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе дошкольников обучают правилам пожарной безопасности
ЧЕЧНЯ. Чеченка из Норвегии Фелиситас Домаева стала чемпионкой Европы по вольной борьбе