Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Первый день голосования в Карачаево-Черкесии прошел без нарушений


Просмотров: 422Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Первый день голосования в Карачаево-Черкесии прошел без нарушений

КЧР. 17 СЕНТЯБРЯ . ЧЕРКЕССК .​ О том, как прошел первый день голосования рассказала председатель избирательной комиссии Карачаево-Черкесии Лариса Абазалиева.


«Прежде всего хочу отметить, что нарушений, обращений жалоб ни в правоохранительные органы, ни в суды, ни в избирательные комиссии всех уровней не поступало.

Кроме того, работает Центр общественного наблюдения, там тоже ситуация спокойная.
Те обращения, которые были, носят разъяснительный характер. Что касается общей ситуации, то мы фиксируем хорошую явку. Приятно, что люди с пониманием относятся к санитарным нормам. Считаю, что первый день прошел успешно, и эта тенденция продолжится и в следующие дни голосования», - отметила Лариса Абазалиева.


Отметим, что сегодня на 15.00 по московскому времени в списки было внесено 301037 избирателей. Уже проголосовали 57961 человек, это 19.25 %.
Жители Республики идут на выборы по одному, семьями или с коллегами. Люди идут голосовать активно, несмотря на раннее время, участки открылись в 8 утра.
Чтобы все прошло прозрачно, на выборах в Карачаево-Черкесии работает круглосуточный Центр общественного наблюдения (ЦОН), где в режиме реального времени можно следить за работой избирательных участков.​


За выборным процессом в Карачаево-Черкесии следят более 2 тыс. наблюдателей. Среди них - более 500 человек - это общественные наблюдатели.


На выборах соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемические меры. У избирателей на входе проверяют температуру, каждому вручают маску, а также индивидуальную ручку.
В этом году выборы в Госдуму, по решению Центризбиркома, впервые проходят в новом, трехдневном формате. При этом 19 сентября, воскресенье является основным днем голосования, а сегодня и завтра, 17-18 сентября дополнительными.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"