Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ПРОБЛЕМАМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИ


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ПРОБЛЕМАМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИ
АБХАЗИЯ. Вопросам текущего состояния энергетической отрасли  посвящалось  совещание, которое провел премьер-министр Александр Анкваб с участием вице-премьеров, глав администраций городов и районов, руководства РУП «Черноморэнерго» и районных электросетей.

Совещание проведено в соответствии с поручениями Президента Республики Абхазия Аслана Бжания.


Как было отмечено на встрече, проблемы неустойчивого электроснабжения и, в целом, энергодефицита связаны не только со значительной изношенностью распределительных сетей и отсутствием материально-технической базы, но и с существенным ростом среднесуточного энергопотребления, связанного с незаконной добычей криптовалют, несанкционированными подключениями пользователей к сетям и крайне низкой собираемостью платы за потребленную электроэнергию.

Согласно приведенным на встрече данным, лишь два района страны – Галский и Ткуарчалский – добились на текущий момент высоких результатов по платежам.


Несмотря на активное содействие МВД и СГБ в борьбе с незаконной добычей криптовалют, изменить ситуацию коренным образом пока не удалось, - отметили участники совещания. Ощутимый результат можно достичь через комплекс мер – усиление работы по выявлению майнеров, ужесточение контроля за подключением к электросетям, применение мер административного воздействия на неплательщиков, совершенствование нормативно-правовой базы, активного внедрения во всех регионах приборов учета потребления электроэнергии.


По информации вице-премьера, министра экономики Кристины Озган, в соответствии с договоренностями с российской стороной на стадии решения находится вопрос реализации первого этапа проекта по внедрению системы учета энергопотребления юридическими и физическими лицами.


Особо подчеркнув, что поручения главы государства будут выполнены и результаты достигнуты, премьер-министр заявил о готовности принять предложение российских коллег об оказании ими организационной и управленческой помощи для выхода из сложившейся ситуации.


На совещании была озвучена необходимость обновления состава Энергетической комиссии Правительства Республики Абхазия и активизации аналогичных районных комиссий.


 


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"