Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. За кого голосуют жители Карачаево-Черкесии?


Просмотров: 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. За кого голосуют жители Карачаево-Черкесии?

КЧР. 18 СЕНТЯБРЯ . ЧЕРКЕССК . Во время трехдневного голосования жители Карачаево-Черкесии могут отдать свои голоса за депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований сельских поселений в четырех районах Республики.


«В Единый день голосования у избирателей два бюллетеня, первый - по федеральному списку. По нему выдвинуты и зарегистрированы 14 политических партий. По одномандатному избирательному округу выдвинуто 8 кандидатов. На один мандат по​ ​ федеральному списку претендует 14 или 15 партий и на один мандат по одномандатному округу претендует 10 человек», - отметили в Избирательной комиссии Карачаево-Черкесии.

По одномандатному избирательному округу выдвинуты следующие кандидаты: Ахмед Абазов от партии «Яблоко», Шарифутдин Бостанов партия «Новые люди», Кемал Бытдаев депутат Народного собрания КЧР, КПРФ, Мурадин Джантемиров партия «Зеленые», Азамат Дудов от партии «Справедливая Россия -Патриоты – За правду», Олег Жедяев депутат Народного собрания КЧР, ЛДПР, Заур Текеев партия «Коммунисты России» и Джашарбек Узденов кандидат от партии «Единая Россия».


Политические партии, принимающие участие в выборах в Карачаево-Черкесии: "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "Российская экологическая партия "ЗЕЛЁНЫЕ", Либерально-демократическая партия России," "НОВЫЕ ЛЮДИ",
"ЕДИНАЯ РОССИЯ", Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ", "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", "ПАРТИЯ РОСТА", РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ,
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ,"Гражданская Платформа", ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА, ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость".


В Карачаево-Черкесии 12 территориальных избирательных комиссий, 249 участковых избирательных комиссий и 6 временных.
Избирательным правом в Карачаево-Черкесии обладает более 300 тыс. жителей региона, из них 18,5 тысячи - впервые голосующие.


В Карачаево-Черкесии помимо парламентских выборов в четырех районах республики, в частности, в Адыге-Хабльском, Карачаевском, Прикубанском и Усть-Джегутинском - проходят выборы в органы местного самоуправления, по итогам восьми избирательных кампаний распределят 72 депутатских мандата.


​Напомним, что с 17 по 19 сентября 2021 года во всех регионах России проходит голосование по партиям и кандидатам в Государственную Думу РФ нового созыва.
Также во многих регионах граждане будут выбирать депутатов и должностных лиц регионального или муниципального уровня.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"