Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Саудовской Аравии обнаружены самые древние изваяния животных


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Саудовской Аравии обнаружены самые древние изваяния животных

Уникальные изображения, вырезанные на скалах в Аравийской пустыне, археологи нашли несколько лет назад. По заявлению экспертов, изваяниям животных около 7-8 тысяч лет.

После обнаружения этих статуй верблюдов ученые ошиблись в определении времени их создания, посчитав, что им около 2-х тысяч лет, поскольку похожие статуи этого периода ранее были обнаружены в Иордании.

Сначала археологи полагали, что существует только одно изваяние, но спустя некоторое время им удалось обнаружить более двух десятков уникальных древних скульптур животных, сделанных в натуральную величину. Среди них выделяются три гигантские статуи верблюдов. Ученые выдвигают разные гипотезы создания этого комплекса статуй. Одна из версий состоит в том, что это могло быть место для встреч кочевых племен.

Древние наскальные рельефные изображения широко распространены в Юго-Западной Азии. Их было много обнаружено в Египте, Иране, Турции и других странах, однако на Аравийском полуострове таких изображений до сих пор было найдено очень мало. Эти изваяния верблюдов имеют свой уникальный стиль, не похожий на тот, который встречается в других странах региона. Животные изображены натуралистично, что доказывает высокий уровень мастерства граверов, которые жили на территории Саудовской Аравии в незапамятные времена.

Специалисты резьбы по камню утверждают, что для создания одной такой статуи нужно 15 дней. Примечательно, что эти изображения верблюдов были созданы во времена, когда верблюды в Саудовской Аравии еще не были одомашнены.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"