Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган вновь выдвинул предварительное условие для проведения армяно-турецких переговоров


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эрдоган вновь выдвинул предварительное условие для проведения армяно-турецких переговоров Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в аэропорту Ататюрка перед вылетом в США заявил, что его страна «готова к переговорам с Арменией», но добавил, что Еревану необходимо предпринять шаги для открытия «коридора», который должен будет пройти через Армению, чтобы соединить Азербайджан с Нахиджеваном.

Ранее в этом месяце премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван готов к переговорам о восстановлении отношений с Анкарой.

«Мы не закрыты для переговоров (с Арменией), мы будем вести переговоры», — сказал Эрдоган .

«Надеюсь, что там возобладает не отрицательный, а положительный подход», — сказал он. «Даст Бог, проблема между Азербайджаном и Арменией будет преодолена с открытием коридора».

Выступая на заседании правительства 8 сентября, премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что «углубление или нормализация отношений с соседними странами является важным внешнеполитическим приоритетом».

Ссылаясь на последние заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Никол Пашинян сказал, что «мы видим возможность поговорить о нормализации армяно-турецких отношений, возобновлении железнодорожного и автомобильного сообщения».

В то же время премьер-министр Никол Пашинян неоднократно заявлял, что «Армения никогда ничего не обсуждала и не будет обсуждать в рамках логики коридора». Он подчеркнул, что ни в заявлении от 9 ноября, ни в заявлении от 11 января не упоминается «коридор» через территорию Армению.
Источник: armradio


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"