Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Казахстан и Белоруссия будут создавать вооружение для усиления ОДКБ


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Казахстан и Белоруссия будут создавать вооружение для усиления ОДКБ Оборонно-промышленный комплекс Белоруссии и Казахстана будет использован в наращивании возможностей по обеспечению безопасности границ ОДКБ на фоне ситуации в Афганистане, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

"Обязательно будут", - сказал он в эфире "Россия-1" в программе "Вести недели", отвечая на соответствующий вопрос, передает РИА Новости.

Ситуация в Афганистане резко изменилась в начале августа, когда талибы (запрещено в РФ) активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, а 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане. Шестого сентября талибы (запрещено в РФ) заявили, что под их контроль с боями перешел Панджшер, последняя из 34 афганских провинций. На следующий день был объявлен состав временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления "Талибана" (запрещено в РФ) и находящийся под санкциями ООН c 2001 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"