Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Памфилова предложила уволить председателя ТИК в Ставропольском крае за нарушения


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Памфилова предложила уволить председателя ТИК в Ставропольском крае за нарушения

СТАВРОПОЛЬЕ. После выявленного нарушения на избирательном участке в Пятигорске глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова поручила уволить председателя территориальной избирательной комиссии в Ставропольском крае.


“Немедленно надо, немедленно принимать решение – уволить председателя, передать дела в правоохранительные органы, и мы будем тщательно за этим следить. Отменить здесь все [итоги выборов 17 и 18 сентября], что можно отменить”, – сказала Памфилова во время включения в ЦИК.

Член ЦИК Александр Курдюмов во время включения продемонстрировал запись с УИК № 1085 в Пятигорске. На кадрах видно, что поздно вечером в субботу камеру в УИК неизвестные люди закрывали шваброй и тряпкой.


“Появляется тень, которая что-то пытается сделать с сейфами, товарищ держит активно швабру. Переключаем другую камеру, которая должна показывать сейфы. <…> Так все происходит в течение 5-10 минут, потом резко девочки уходят, уборщик открывает камеру, со шваброй быстро покидает помещение. Открываем первую камеру – там, естественно, сейфы как новые, с новыми печатями, видимо”, – прокомментировал видеозапись Курдюмов.


По словам главы Центризбиркома, от должностей освобождены трое председателей участковых комиссий, где был вброс бюллетеней на выборах.


– В Республике Адыгея, Брянской и Кемеровской области освобождены уже от должности председателей УИК, – сообщила Памфилова, подчеркнув, что ситуациями будут заниматься правоохранительные органы.


Ранее в последний день выборов председатель ЦИК РФ сообщила, что в 14 субъектах РФ имеются случаи признания бюллетеней недействительными, общее их число составляет 7 465. По ее словам, “в случае малейших сомнений” Центризбирком рекомендует избирательным комиссиям признавать бюллетени недействительными.


Выборы в Госдуму восьмого созыва проходили в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. Одновременно в единый день голосования прошли прямые выборы глав девяти субъектов РФ и депутатов 39 региональных парламентов, а также муниципальные выборы.




Источник: ТАСС | Источник: РЕН ТВ | Фото: ren.tv


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"