Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На землю вернулись космические туристы


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На землю вернулись космические туристы

Космические туристы миссии Inspiration 4 благополучно вернулись на Землю после трехдневного орбитального полета, сообщает BBC Русская служба новостей.


Вечером в минувшую субботу их капсула приводнилась в Атлантическом океане у побережья Флориды, данный полет был осуществлен благодаря компании SpaceX.

SpaceX запустила в космос четырёх космических туристов — это первая для компании миссия с исключительно гражданскими лицами на борту, среди них нет ни одного настоящего космонавта. Она получила название Inspiration4.


Запуск ракеты состоялся 16 сентября со стартовой площадки 39A Космического центра Кеннеди (Флорида), в 20:02 по местному времени. Примерно через девять минут после старта первая ступень отделилась и вернулась на баржу в Атлантическом океане. Несколько минут спустя отделилась и вторая ступень. Следующие полтора часа капсула постепенно поднималась на заданную орбиту за счёт периодических включений двигателя.


Внутри космического корабля находились : предприниматель-миллиардер Джаред Айзекман (Jared Isaacman), основатель компании по обработке платежей Shift4 Payments, Хейли Арсено (Hayley Arceneaux), 29-летняя девушка, работающая помощником врача, Кристофер Семброски (Christopher Sembroski), инженер по обработке данных в Lockheed Martin, и Сиан Проктор (Sian Proctor), геолог и бывший кандидат в астронавты NASA.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"