| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Центр общественного наблюдения подвел итоги работы на многоуровневых выборах 17-19 сентября. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба ЦОН.
«Все эти дни проведения выборов в Общественной палате ЧР работал Центр общественного наблюдения Чеченской Республики, где была организована видеотрансляция с 135 избирательных участков и 20 избирательных комиссий. Члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан, представители Общественной палаты, Уполномоченного по правам человека в ЧР, политических партий, журналисты, блогеры и активные граждане во главе с Председателем Общественной палаты ЧР Исмаилом Денильхановым с 8-ми часов утра до 20:00 вечера следили по установленным в зале мониторам за ходом голосования, соблюдения законности и права избирателей», – сообщили в центре.
Общественная палата республики подготовила более тысячи общественных наблюдателей за выборами. Каждый из наблюдателей прошел обучение по вопросам избирательного права и законодательства.
По словам руководителя Центра, Председателя ОП ЧР Исмаила Денильханова, все дни наблюдение проводили многочисленные представители различных общественных организаций и политических партий.
«За все дни проведения голосования мы не зафиксировали какие-либо нарушения. Для избирателей были созданы комфортные условия для свободного волеизъявления. Все подтверждают, что это были честные и демократичные выборы. Центр полностью выполнил свои функции и предназначение», - подчеркнул И.Денильханов.
![]() |
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4