Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ЛЮДМИЛА СКОРИК: ЗАПРЕТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ТОРЖЕСТВЕННЫХ И ПРОЧИХ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ И ДАЛЕЕ


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ЛЮДМИЛА СКОРИК: ЗАПРЕТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ТОРЖЕСТВЕННЫХ И ПРОЧИХ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ И ДАЛЕЕ
АБХАЗИЯ. .  Главный  санитарный врач Абхазии  Людмила  Скорик доложила премьер-министру Александру Анквабу о текущей работе ведомства, ситуации с мониторингом уровня распространения заболеваемости, вакцинировании населения, работе столичной лаборатории и двух новых лабораторий в Гарском и Очамчырском районах, сообщает пресс-служба Кабинета министров. 

Две новые лаборатории способны исследовать до 100 проб в день, с момента их запуска обе работают на пределе своих возможностей. Результаты обследования граждане получают в день забора биоматериала.


 Скорик рассказала о среднесуточном показателе заболеваемости за последнее время, отметив, что от пикового значения в июле (196 человек за 20 июля) распространение заболеваемости снизилось к текущему дню на 221 %.


 По мнению эпидемиолога, это – результат ограничительных мер, утверждённых Президентом, и их соблюдения.


 «Сегодня уровень заболеваемости снижен благодаря нескольким факторам – вакцинированию, соблюдению ограничительных мер по части проведения массовых мероприятий, более ответственному отношению граждан к санитарным требованиям. Согласно прогнозу специалистов нашей службы, для того, чтобы удержать контроль над распространением COVID-19 с наступлением осенне-зимнего периода, когда приближается также период повышенной заболеваемости сезонными ОРВИ И  ОРЗ, нам как никогда вместе с населением нужно понять, что запрет на проведение торжественных и прочих массовых мероприятий нужно соблюдать и далее, а траурные мероприятия проводить в очень узком формате», - заключила Людмила Скорик.


 Отдельное внимание было уделено теме распространения заболевания и угрозе возникновения очагов в образовательных учреждениях.


 Главный санитарный врач сообщила, что команда СЭС совместно с Минпросом наблюдали данные детской заболеваемости.


 Согласно мониторингу, за 20 дней сентября средний уровень подтверждённых случаев заболевания детей не превышал 8 человек в сутки по стране.


 «Возобновление учебного процесса в школах не добавило нагрузки лечебным учреждениям и системе здравоохранения», – заверила Скорик.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"