ЧЕЧНЯ. Сразу четыре чеченских спортсменов из сборной Франции завоевали медали

Просмотров: 593Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. 8-19 сентября в столице Латвии городе Рига состоялся 23-й международный турнир по вольной борьбе «Кубок В.Фрейденфельдса» среди юниоров, проходящий под эгидой международной федерации спортивной борьбы — UWW.

Команда Франции на этом турнире состояла из пяти борцов, четверо из которых были чеченскими спортсменами. Все они выступили великолепно.

Абдуллах Накаев из Соттевиль-ле-Руана является еще юношей, но вовсе не смутился перед старшими соперниками. Дебют Накаева в сборной Франции оказался успешным. В весовой категории 51 кг он выиграл четыре схватки ввиду явного преимущества и стал победителем турнира.

Сайфуллах Итаев из Сарргемина является уже опытным борцом, призером юношеского первенства Европы. В Риге он подтвердил свое мастерство, выиграв три поединка в категории 55 кг досрочно и завоевав золотую медаль.

Не отстал от товарищей и Хизир Дисиев из Дижона. Одержав три победы ввиду явного преимущества, он стал победителем в весе 60 кг.

Немного не повезло Абдул-Рахману Итаеву. В финале весовой категории 65 кг он уступил сопернику из Казахстана и стал серебряным призером турнира.