Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На портале госуслуг появится новый сервис


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На портале госуслуг появится новый сервис

Отмечается, что проект, разработанный министерством, размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

"Проектом предусматривается, что все органы власти и МФЦ, предоставляющие государственные и муниципальные услуги гражданам и организациям, в обязательном порядке направляют в личный кабинет заявителя на портале "Госуслуг" статусы рассмотрения заявлений и результат предоставления услуги в виде электронного документа, скан-копии документа или электронной копии документа", - сообщила пресс-служба.

Пользователь сможет увидеть в своем личном кабинете на портале "Госуслуг" статус рассмотрения его заявления вне зависимости от того, каким образом заявление было подано - лично в орган власти, через МФЦ, через портал "Госуслуг" или при помощи почты. В тексте проекта указывается, что с 1 августа 2022 года данный порядок будет применен к услугам, перечисленным в приложении к проекту.

В том случае, если у органа власти или МФЦ нет технической возможности направить необходимую информацию при помощи единой системы межведомственного электронного взаимодействия, им бесплатно предоставляется типовое техническое решение, разработанное Минцифры РФ. Для того, чтобы им воспользоваться, необходимо направить заявку в министерство не позднее чем за один календарный месяц до отправления сведений в личные кабинеты заявителей.

"Важно отметить, что в случае если у заявителя нет личного кабинета на портале "Госуслуг", поступившие от органа власти или МФЦ сведения не хранятся порталом "Госуслуг" и подлежат автоматическому уничтожению", - добавили в пресс-службе.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"