| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. С 17 по 19 сентября 2021 года в стране прошли избирательные кампании, связанные с выборами депутатов Государственной думы VIII созыва, губернаторов в 12 регионах РФ, депутатов региональных законодательных органов в 39 субъектах страны.
Прошедшие выборы отличались политической конкуренцией, информационной открытостью и высоким электоральным вовлечением избирателей. Впервые парламентские выборы сопровождались использованием современных информационно-коммуникационных технологий, что позволило 2,5 млн. избирателей принять участие в электронном голосовании. Этот опыт оказался успешным и не исключено, что в будущем сфера применения аналогичных методов голосования будет расширяться.
Организаторы выборов на всех уровнях власти предусмотрели риски, связанные с пандемией. Избиратели на участках проходили термометрию, получали средства защиты (маски, перчатки), соблюдали дистанцию. Большинство участников выборной кампании вакцинировались прямо на избирательных участках, куда выезжали бригады медиков. Многодневное голосование также способствовало сохранению здоровья избирателей.
![]() |
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4
ГРУЗИЯ. Омбудсмен Грузии признал законность большинства приговоров протестующим
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал развитие креативной индустрии в регионе перспективным