Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в текущем году в республику прибыло более 5 тыс. мигрантов


Просмотров: 397Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в текущем году в республику прибыло более 5 тыс. мигрантов

ЧЕЧНЯ. За 2021 год в Чеченскую Республику прибыло 5424 мигранта. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Управлении по вопросам миграции МВД РФ по ЧР.


Из общего числа мигрантов 2318 человек сообщили, что приехали в республику с целью трудоустройства. Еще 65 человек прибыли в ЧР на учебу, и 99 – на отдых в качестве туристов. Также 26 иностранцев посетили регион в ходе деловой поездки.

Миграционной службой зарегистрирован 2841 иностранный гражданин, посетивший республику в частных целях. В ведомстве отметили, что большую часть из них составляют коренные жители ЧР, переселенные в Казахстан в ходе сталинских репрессий, которые возвращаются на малую родину.


«Большой приток мигрантов в Чеченскую Республику способствует созданию положительной демографической картины. Также, это влияет на социально-экономическое развитие региона за счет привлечения специалистов из других стран в различные сферы деятельности. Не маловажно, что за счет расширения миграционного потока складывается положительный имидж ЧР в глазах мирового сообщества, что способствует развитию туризма», – рассказал агентству начальник Управления по вопросам миграции МВД по ЧР, старший лейтенант полиции Висхан Мацуев.


В УВМ рассказали, что всем мигрантам, приехавшим в ЧР, дается 3-месячный срок пребывания в регионе. По истечении этого времени по законодательству РФ к ним применяются штрафные санкции с последующей депортацией. Однако, по указу Президента России Владимира Путина и в связи с распространением коронавирусной инфекции, приезжим оказывается посильная поддержка в продлении этого срока.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"