Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Народный фронт призвал власти Черкесска привести в порядок заваленный спиленными деревьями двор на Фабричной улице


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Народный фронт призвал власти Черкесска привести в порядок заваленный спиленными деревьями двор на Фабричной улице

КЧР. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта призвали мэрию и подрядчика благоустраиваемого двора в Черкесске по адресу Фабричная, 112, убрать свалку из спиленных деревьев. Жильцы дома сообщили общественникам, что территория их двора превратилась в непроходимую свалку.

«Жители двора пожаловались в Народный фронт, что во дворе ни пройти ни проехать из-за больших куч деревьев и ветвей. В ходе подготовки к благоустройству деревья были спилены, свалены в огромные кучи по всему двору и благополучно оставлены на месяц», - рассказал эксперт регионального отделения ОНФ в Карачаево - Черкесии Денис Струговцов .


Рейд общественников подтвердил слова жителей: двор представляет собой большую свалку из поваленных, распиленных деревьев, которые перегородили пешеходные тротуары. Наглядно видно, что деревья лежат уже давно, поскольку они уже успели обрасти мусором.


По словам экспертов ОНФ, подрядчик должен соизмерять свои силы и возможности перед тем, как приступать к работе. Деревья можно было сносить частями, не превращая двор в буквальном смысле в лесопилку и не доставляя жителям неудобство.


«Мы обратились в мэрию с тем, чтобы они вмешались в ситуацию и посодействовали уборке этой свалки деревьев. Благоустройство не должно из программы «комфортной городской среды» превращаться в раздражитель населения. Все-таки программа направлена на повышения качества городской среды, а не наоборот», - отметил Струговцов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"