Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В рамках благотворительной акции в Грозном прооперируют более 40 детей с врожденными патологиями


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В рамках благотворительной акции в Грозном прооперируют более 40 детей с врожденными патологиями

ЧЕЧНЯ.  С 26 сентября по 2 октября в Грозном пройдет благотворительная медицинская акция фонда «Операция Улыбка», в ходе которой известный чеченский хирург, член американской ассоциации пластических хирургов Хасан Баиев совместно с другими специалистами проведет операции детям с дефектами речи (посмотреть )и врожденными патологиями.

Планируется обследовать около 100 детей с врождёнными расщелинами губы и нёба и прооперировать более 40 малышей. Акция состоится на базе Республиканской детской клинической больницы им. Глинки.


«26 сентября, в воскресенье, команда из хирургов, анестезиологов, педиатров и логопед будут консультировать и отбирать пациентов на операции. На скрининг мы ждём жителей ЧР, Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и других регионов. Предварительный отбор пациентов, как уже писал, я проводил весь последний год», - рассказал на своей странице в Инстаграм Баиев.


с 27 сентября по 2 октября будут операционные дни. В это же время пациенты с врожденными расщелинами нёба смогут обращаться за консультацией к логопеду Александре Сазоновой, специалисту в области коррекции ринолалии, сообщил хирург.


Фонд «Операция Улыбка» уже более 25 лет привозит в регионы России команды медиков высочайшей квалификации. Все врачи в команде работают бесплатно и берут отпуск, чтобы ехать в регионы лечить детей. Хасан Баиев - российский и американский пластический хирург - практически всегда участвует в акциях фонда.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"