Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Карачаево-Черкесия принимает участие в Фестивале культуры и спорта народов Юга России 2021


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Карачаево-Черкесия принимает участие в Фестивале культуры и спорта народов Юга России 2021

КЧР. 24 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.
Карачаево-Черкесия принимает участие в Фестивале культуры и спорта народов Юга России 2021, который проходит в Алуште.


С 23 по 26 сентября в Крыму состоится Фестиваль культуры и спорта народов Юга России. Отборочные и финальные соревнования Фестиваля пройдут 24-25 сентября на двух площадках: основная часть состоится на территории Федерального спортивного центра «Крымский» в Алуште, а спортивные состязания по трем силовым видам спорта и показательные соревнования парусной регаты пройдут в Севастополе.

В рамках программы Фестиваля запланированы спортивные состязания по 13 видам спорта: борьба на поясах, перетягивание каната, стрельба из лука, городошный спорт, мини-футбол, шашки, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол 3х3, гиревой спорт, армрестлинг, соревнования силачей.


В перетягивании каната Республику представят братья Руслан и Рустам Кубановы.


«На торжественном открытии Фестиваля состоялась церемония зажжения огня и поднятия флага Фестиваля, а также поднятие камня весом 200 кг российским атлетом - Президентом федерации силового экстрима России Василием Грищенко. Для меня большая честь быть руководителем делегации Карачаево-Черкесской Республики!», - рассказал министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов


В культурной программе примут участие лучшие профессиональные и самодеятельные коллективы, государственные ансамбли песни и танца, победители и лауреаты всероссийских и национальных песенных конкурсов и фестивалей, представляющих субъекты Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.


В рамках проведения фестиваля жители и гости Крыма смогут увидеть яркое театрализованное представление. Лучшие творческие силы юга страны: Государственный ансамбль танца «Вайнах», Ансамбль народного танца «Ингушетия», Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка», Государственный академический ансамбль танца «Алан», Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», Государственный академический ансамбль народного танца «Нальмэс», Ансамбль песни и пляски Черноморского флота представят зрителям праздничные программы.


Карачаево-Черкесию в культурной части фестиваля представляет государственный детский ансамбль «Къарча».


Фестиваль проводится в целях содействия сохранению национальных видов спорта и традиционной культуры, укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Юга России в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни».


Организаторы мероприятия - Министерство спорта Российской Федерации и Министерство культуры Российской Федерации.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"