Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ДДТ создан учебный кабинет для детей с ОВЗ


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ДДТ создан учебный кабинет для детей с ОВЗ

ЧЕЧНЯ. В Доме детского творчества (ДДТ) Урус-Мартановского района организована работа по выявлению творческих способностей у обучающихся в общеобразовательных организациях муниципалитета. В учреждении также создан учебный кабинет для детей с ограниченными возможностями здоровья с необходимыми условиями.

Работа проводится в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка» с целью поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи, равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования.


В новом учебном году в ДДТ функционирует следующие объединения: «Юный Филолог», «Человек и его здоровье», «Школа Мастерства», «Горянка», «В гостях у сказки», «Мы вместе», «Юный художник», (на базе ДДТ в с. Гехи); «Школа мастерства» (на базе СОШ №2 г. Урус-Мартан); «Горянка» (на базе СОШ №9 г. Урус-Мартан) «My English», театр юного зрителя «Улыбка», «Акварелька» (на базе СОШ №5 г. Урус-Мартан); «Шах и Мат» (на базе НОШ №2 с. Гехи); «Феникс», «Я Гражданин» (на базе СОШ №6 с.Гойты); «Волшебный мир оригами» (на базе СОШ №3 с. Старые Атаги).


«Набор детей в Дом детского творчества продолжается. Вместе с тем в школах района нами проведена соответствующая агитационная работа с детьми и их родителями. Мы разъясняем, что работа нашего учреждения ориентирована на создание условий для формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья и гармоничного развития детей и подростков, воспитание морально-волевых качеств», – поделилась директор ДДТ Вера Игнатова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"