Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Актуальные профессии будущего


Просмотров: 1 225Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Актуальные профессии будущего

Технический прогресс прочно вошел в современную жизнь, появляются новые технологии, которые еще вчера можно было представить только в фантастических фильмах. Появляются и новые профессии. Уже работа react разработчиком на Хабр Карьера не является чем то новым и не понятным, а наоборот достаточно востребована среди соискателей. Получить актуальную, нужную профессию важно для молодых людей, которые только начинают взрослую жизнь. Далее рассмотрим некоторые профессии, которые будут актуальны в ближайшем будущем.


Актуальные профессии будущего

Проектировщик детской робототехники


Все больше развивающих игр и игрушек, различных устройств создается на основе роботов. При их разработке важно учитывать возраст ребенка, физиологические и психологические особенности, присущие определенному возрасту. Это направление будет интересно тем, кто любит детей и хорошо разбирается в технике.


Проектировщик медицинских роботов


Различные роботы уже широко применяют в медицине. Такие роботы могут решать такие задачи, как создание устройств для проведения сложных хирургических операций, киберпротезы, контроль функционирования внутренних органов. Эта профессия находится на стыке медицины и биотехнологий.

Проектировщик домашних роботов


Все больше роботизированной техники появляется для массового использования, для всевозможного облегчения ведения домашних дел. Это не только робот-пылесос. Уже существуют робот-сиделка для ухода за больными, робот-садовник, ухаживающий за растениями в саду, робот для выгула собак. Это интересное и перспективное направление, приносящее пользу людям.


Проектировщик промышленной робототехники


В промышленности многие тяжелые физические функции взяли на себя роботизированные устройства. И с развитием прогресса и технологий будет требоваться все больше специалистов по созданию роботов в промышленности и на производстве.


Проектировщик нейроинтерфейсов по управлению роботами


Такой специалист занимается разработкой системы управления роботами, например, проектированием искусственного интеллекта, управлением роботами во взаимодействии через мимику, жесты. Важно, чтобы роботы были управляемы и обучаемы.


Дизайнер виртуальной реальности


Виртуальная реальность входит в жизнь современного человека, никого уже не удивишь очками виртуальной реальности. Вероятно, в ближайшем будущем такие специалисты будут создавать больше виртуальных пространств, например, виртуальные офисы, музеи, госучреждения и другие объекты и пространства.


Куратор персональных данных


Уже сейчас существуют разработки по объединению мозга человека с компьютером, чем больше будет проходить времени, тем больше будут распространены такие технологии. Человек сможет заносить в компьютер свои мысли, воспоминания, делиться ими. Такой специалист должен будет объединить персональные данные в единый информационный поток и провести его адаптацию.


Проектировщик 3D-печати


Уже сейчас есть попытки с помощью технологии 3D-печати создавать стройматериалы, отдельные элементы. По параметрам, качеству такие объекты не отличаются от обычных. Возможно, в недалеком будущем с помощью 3D-принтеров будут создаваться и целые здания. Это перспективное направление в сфере строительства.


Новые профессии будущего не менее, а может и более, чем уже существующие, интересны, перспективны в своем развитии. Не стоит пугаться новых, кажущихся сначала непонятными, технологий, ведь их цель – облегчить жизнь человеку. Почти все новые профессии связаны с развитием технологий и сферой ИТ, и от этого уже никуда не уйти. Когдато такие профессии как: разработчик Laravel https://career.habr.com/vacancies/programmist_laravel, тестировщик мобильных приложений, или разработчик игр - казались нам чем-то заоблачным и далеким, но вот уже сейчас, это востребованные и хорошо оплачиваемые профессии. И чем раньше вы сориентируетесь на профессию "будущего" тем больше шансов стать мега специалистом в новом перспективном направлении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"