Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии созданы мобильные бригады для организации первого этапа углубленной диспансеризации в отдаленных населенных пунктах


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии созданы мобильные бригады для организации первого этапа углубленной диспансеризации в отдаленных населенных пунктах

КЧР. В Карачаево-Черкесии полным ходом идёт углублённая диспансеризация для перенесших COVID-19. Постковидную реабилитацию прошли уже более 3 тыс. человек. Для удобства прохождения углубленной диспансеризации в отдаленных населенных пунктах созданы мобильные бригады в Урупском, Зеленчукском, Малокарачаевском и Карачаевском районах. Всего совершено порядка 90 выездов.

Так, медики мобильной бригады делают забор крови для общего и биохимического анализа, а также для определения концентрации D-димера в крови, измеряют сатурацию, проводят спирометрию, терапевт проводит медицинский осмотр переболевшего COVID-19. При необходимости пациентов привозят в районный центр для проведения второго этапа диспансеризации, который включает ЭКГ, КТ легких, доплеровское исследование сосудов нижних конечностей.
Напомним, что углубленную диспансеризацию могут пройти жители КЧР старше 18 лет, перенесшие COVID-19, но не ранее, чем через 2 месяца после выздоровления. Для этого необходимо записаться в личном кабинете «Мое здоровье» на портале Госуслуги или в регистратуре поликлиники, к которой человек прикреплен. Для прохождения постковидной диспансеризации с собой необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"