Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Полицейские Северной Осетии задержали «отзывчивого» мужчину, который обокрал 94-летнего пенсионера


Просмотров: 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Полицейские Северной Осетии задержали «отзывчивого» мужчину, который обокрал 94-летнего пенсионера

С. ОСЕТИЯ. Сам того не ведая, пожилой мужчина привел к себе домой злоумышленника.


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу задержали ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя города, подозреваемого в краже денег в размере свыше 70 тысяч рублей у пенсионера.

Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник встретил на улице пожилого человека, возвращающегося с покупками из продуктового магазина, и любезно предложил ему донести сумку до квартиры, на что тот согласился. В доме их встретила супруга пенсионера, которая в благодарность за оказанную помощь предложила гостю выпить с ними чай.


Воспользовавшись моментом, когда хозяева отвлеклись, накрывая на стол, злоумышленник проник в одну из комнат, где обнаружил на трюмо портмоне с пачкой денег. Мужчина забрал всю сумму и, сославшись на срочную занятость, покинул домовладение.


Раскрытие данного преступления стало делом чести для сотрудников североосетинской полиции. Сыщиками был проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление злоумышленника, и в течение дежурных суток он был задержан. Свою вину подозреваемый признал полностью и пояснил что часть награбленного потратил. Полицейскими были изъяты оставшиеся денежные средства и возвращены пенсионеру.


По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. За совершение бесчеловечного проступка ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"