Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Белоруссии: ЕАЭС нужно договориться о защите производителей


Просмотров: 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лукашенко: ЕАЭС нужно срочно договориться о защите своих производителейСтраны ЕАЭС должны срочно договориться о мерах по защите своих производителей. Об этом заявил сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко в обращении к белорусскому народу и Национальному собранию.

Он привел примеры, когда импортная продукция ввозится в ущерб собственным производителям: "6,2 тыс ввезли подобных МАЗу автомобилей за прошлый год. Сегодня МАЗ просит госзаказ на 2 тыс на год". "Почему при наличии производства холодильников мы ввозим этот хлам из-за рубежа?" - продолжил глава государства.


Белорусский президент указал на разные подходы стран ЕАЭС по защите своих производителей. "Когда обрушился рубль российский, мы ничего против России не предприняли. Что сделал Казахстан? Он просто закрыл поставку российской продукции, которая мешала его производителям, и запретил продажи на территории Казахстана", - напомнил он.


"Ну а мы что? Да не надо делать такие шаги, потому что и нам могут запретить. Но надо договариваться немедленно. Решайте", - цитирует Лукашенко РИА Новости.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"