Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Автостоянка вместо мусорных контейнеров


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Автостоянка вместо мусорных контейнеров

КБР. Активисты Общероссийского народного фронта в КБР просят администрацию Нальчика принять меры по обустройству дополнительной контейнерной площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов.
Жители дома №24 на улице Тарчокова жалуются, что единственная площадка, которая находится рядом с домом, из раза в раз превращается в свалку. Причина тому – выделено всего шесть мусорных баков для восьми близстоящих многоквартирных домов, нескольких кафе, стоматологической клиники и образовательного учреждения. Твёрдые коммунальные отходы появляются очень быстро, пустые контейнеры заполняются за два-три часа. Причём магазины и места общественного питания должны иметь отдельные контейнеры для сбора ТКО на своей территории.

Общественники выехали на место и обнаружили, что контейнерная площадка сильно перегружена и не рассчитана на строительный мусор, который складируют тут же в большом количестве. Эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев считает, что можно вновь обустроить площадку, которая была между домами №15 и №21 на проспекте Кулиева. Её убрали после благоустройства дворовых территорий и сделали стоянку для автомобилей. К тому же расстояние от контейнерных площадок до многоквартирных жилых домов не должно превышать 100 м, а теперь контейнерная площадка практически вдвое дальше от домов №№15, 17, 19 и других на проспекте Кулиева.
Общественники направили письмо в местную администрацию городского округа Нальчик с просьбой принять меры по обустройству дополнительной контейнерной площадки для сбора ТКО в микрорайоне и привести существующую мусорную площадку в нормативное состояние.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"