Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Молодежи Пятигорска расскажут «Нетривиальные истории Кавминвод» благодаря ФПГ


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Молодежи Пятигорска расскажут «Нетривиальные истории Кавминвод» благодаря ФПГ

КБР. Ассоциация «Институт социальных перспектив» победила в конкурсе президентских грантов. Проект реализуют на базе центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» , о котором не раз сообщали «Северо-Кавказские новости».

Цель проекта «Нетривиальные истории Кавминвод» – повышение интереса молодых людей к истории и культуре курортного региона. Руководитель ЦМИТ «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова рассказала, что молодежь – важный ресурс для развития любой территории. Проект поможет укрепить интерес молодых людей к своей малой родине, создаст условия для их самореализации в родных пределах.


В программе – проведение конкурса местных инициатив по сохранению культурного наследия Кавказских Минеральных Вод, тематические круглые столы, семинары по развитию туристического потенциала, экскурсии по знаковым местам городов-курортов, издание новых книг, сборников и др.


Министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин рассказал
SK-NEWS.RU , что обучение молодых людей на базе центров молодежного инновационного творчества приобретает все больший размах, это дает конкретные результаты. Прежде всего, в подготовке креативных и талантливых молодых кадров для экономики региона, которые ищут и находят себя в перспективных направлениях ее развития. Один из таких проектов – «Нетривиальные истории Кавминвод».


Это не первый социальный проект на площадке и при партнерском участии пятигорского центра молодежного инновационного творчества. Всего 11 ЦМИТов в регионе действуют в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».


Ольга Богатеева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"