Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Карачаево-Черкесии одобрен проект развития территорий с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов ​


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Карачаево-Черкесии одобрен проект развития территорий с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов ​

КЧР. 30 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме ВКС​ принял участие в совещании под председательством Вице-премьера РФ Марата Хуснулина.

Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила Карачаево-Черкесии проект развития территорий с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов. Совещание прошло сегодня.


«В Республике благодаря данной поддержке будет реализован инвестиционный проект «Развитие туристско-рекреационного комплекса «Домбай».
За счет инфраструктурного кредита, планируется построить новые горнолыжные трассы, реконструировать существующие с расширением с 20 до 60 метров», - отметил руководитель региона. .


Отмечается, что проектом также предусмотрено строительство на склоне горы Мусса-Ачитара подпорных стен, противолавинных сооружений, устройство ограждений и защиты склонов от эрозии.


«Инвестор в свою очередь построит скоростную канатную дорогу гондольного типа протяженностью 2,16 км, жилого дома и мест общественного питания.
В результате реализации проекта будет создано порядка 3 500 рабочих мест, как на стадии строительства, так и на стадии эксплуатации, а также в смежных отраслях.
В результате завершения строительства объектов, прогнозируемый прирост туристического потока составит порядка 400 000 человек.
Туристическая отрасль является одной из важнейших для экономики Карачаево-Черкесии, и реализация указанного проекта будет способствовать значительному увеличению турпотока и даст новый импульс развитию курорта Домбай», - написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Р. Темрезов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"