Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В многоквартирном доме в селе Учкекен Карачаево-Черкесии восстановили подачу питьевой воды


Просмотров: 457Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В многоквартирном доме в селе Учкекен Карачаево-Черкесии восстановили подачу питьевой воды

КЧР. Благодаря активистам Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии в многоквартирном доме, расположенном на улице Советская, 8 в селе Учкекен Малокарачаевского района, восстановили подачу питьевой воды. Раннее люди жаловались на систематическое отсутствие жизненно необходимого ресурса в их доме, в котором проживают как многодетные семьи с маленькими детьми, так и люди с инвалидностью, которые нуждаются в постоянном уходе.

«По словам жителей, перебои с водоснабжением возникали круглогодично, особенно в летний период, о чем в Народный фронт в середине июля просигнализировали обеспокоенные граждане. Мы взяли вопрос на контроль и обратились к муниципалитету», - рассказала модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Карачаево-Черкесии Людмила Каппушева.


Власти муниципалитета на тот момент ответили, что проблема возникает из-за бесконтрольного полива собственниками домовладений приусадебных участков и огородов. Однако опрос жителей общественниками и публикации в соцсетях подтвердили, что перебои с водой случаются круглый год. С момента обращения жители не раз подтверждали, что проблема остается и после завершения сезона полива участков и огородов.


Эксперты Народного фронта взяли вопрос на контроль и в обращении к властям муниципалитета отметили, что в соответствии с постановлением правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», воду населению обязаны подавать непрерывно в течение года. Случаями, когда это правило разрешается нарушить, выступают: отключение суммарно на восемь часов в месяц либо на четыре часа подряд; а также в случае аварии, исходя из масштабов произошедшего. Соответственно, систематическое отсутствие водоснабжения в многоквартирном доме является незаконным и нарушает права потребителей.


Народный фронт также обратился в Госжилнадзор региона и водоснабжающую компанию с просьбой решить проблему с водоснабжением указанного дома. В сентябре власти района официально уведомили общественников, что подача воды в доме полностью восстановлена после проведения аварийных работ, что подтвердили заявители.


«Еще несколько недель мы держали вопрос на контроле и наблюдали – случаются ли еще перебои с водоснабжением или проблема окончательно решена. После этого мы повторно обратились к жителям, которые подтвердили, что перебоев с подачей питьевой воды больше нет», - отметила Каппушева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"