| ДАЙДЖЕСТ: |

«Весомый вклад в борьбу за освобождение Абхазии внесли журналисты республики, а также работники технических служб, обеспечивавшие телерадиовещание и выход газет в условиях войны.
Особо хотим отметить работу Абхазского телевидения и радио. Огромное значение имел каждый выпуск новостей на телевидении и радио, потому как они были единственным источником информации о событиях на фронтах и в тылу для большинства населения страны. Репортажи с передовой показывали не только героизм защитников Родины, но и самоотверженность самих журналистов, которые достойно выполняли свой профессиональный долг. Приятно отметить, что и в информационной войне, как и на фронте, мы были не одиноки, наши российские коллеги проявили солидарность с нами, и их объективные и беспристрастные репортажи вошли в хронику Отечественной войны народа Абхазии.
Мы глубоко чтим и помним погибших наших коллег за свободу Родины. Память о них останется в истории абхазской журналистики как пример самоотверженности и преданности профессии.
Союза журналистов поздравляет народ Абхазии, всех журналистов республики, особенно журналистов-ветеранов Отечественной войны народа Абхазии с Днем Победы! Желаем крепкого здоровья, мира и процветания. Хороших вам новостей, дорогие коллеги!
Руслан Хашиг, председатель Союза журналистов РА".
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры