Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Проект главного общественного контролера объектов дорожного нацпроекта в Чеченской Республике в числе полуфиналистов конкурса «Мой проект- моей стране»


Просмотров: 286Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Проект главного общественного контролера объектов дорожного нацпроекта в Чеченской Республике в числе полуфиналистов конкурса «Мой проект- моей стране»
ЧЕЧНЯ. Конкурс является ежегодной инициативой Общественной палаты России по развитию гражданской активности. Общественная палата РФ проводит конкурс с 2017 года в целях выявления и распространения лучших социально-значимых практик в России, поддержки и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской ответственности по всей стране.
Магомед Хаджимурадов с 2011-го состоит в региональном штабе Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике. С момента утверждения Президентом Российской Федерации указа о национальных проектах он является модератором тематической площадки Общероссийского народного фронта «Безопасные качественные дороги». Отметим, что дорожный нацпроект делает серьезный акцент на взаимодействие с общественностью.
«У нас сложилась очень оперативная, мобильная группа совместно с представителями Министерства автомобильных дорог, мэрий городов Грозный и Аргун, а также республиканскими СМИ»,- говорит М.Хаджимурадов.
В качестве общественных контролеров Общероссийского народного фронта привлекли студентов Института строительства, архитектуры и дизайна Грозненского государственного технического нефтяного университета имени академика М.Д. Миллионщикова, для которых участие в общественном контроле на объектах дорожного нацпроекта является не только проявлением гражданской активности, но и возможностью получения практических навыков и закрепления своих теоретических знаний.
Общественные контролеры осуществляют мониторинг проводимых работ на объектах нацпроекта, проводят замеры параметров ширины и толщины укладываемого асфальтобетонного покрытия, проверяют качество используемых материалов, следят за соблюдением необходимых нормативов по доступной среде для инвалидов. Они принимают также активное участие
в общественных обсуждениях по формированию перечня участков улиц и дорог для включения в перечень объектов нацпроекта.
В списке полуфиналистов со всей страны более 1700 претендентов на победу в 13 номинациях. От Чеченской Республики в их число попали еще два проекта: «Молодёжный образовательный проект «Школа It-технология» (Сулипов Шамиль) и «Я-профессионал» (Дибиров Мухадин).
11 октября будет сформирован список финалистов. Все лауреаты конкурса примут участие в итоговом форуме «Сообщество».
Все участники реализации в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» желают Магомеду Хаджимурадову и другим участникам конкурса удачи в предстоящем финале, который состоится в Москве в преддверии Дня народного единства, 3 ноября.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"