Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Участники форума посетили Кизляр


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Участники форума посетили Кизляр

ДАГЕСТАН. 29 сентября для участников VIII Международного молодежного межрелигиозного форума была организована экскурсия в Кизляр.


По прибытии в город первым делом ребята направились в городской молодёжный центр, где провели встречу с представителями общественности и молодёжи Кизляра.


Собравшиеся обсудили профилактику радикальной идеологии в молодежной среде, обменялись мнениями и опытом по обсуждаемой проблеме.

В храме Георгия Победоносца участники форума почтили память жертв теракта, произошедшего в 2018 году, когда житель Кизляра открыл огонь по прихожанам, и возложили цветы к могилам погибших. Вспоминая дни трагедии, настоятель храма иерей Павел Каликин рассказал, что, по его мнению, это было сделано чтобы разделить религии и внести раздор между ними, однако в Кизляре, как и во всем Дагестане, никогда не было конфликтов на конфессиональной и национальной почве, и трагедия еще больше объединила кизлярцев.


Во время экскурсии по храму ребята узнали много интересного о христианской религии, от расшифровки смыслов изображения на иконах, до того, как становятся священниками и служителями церкви.


В Республиканском казачьем центре при Миннаце РД форумчанам также провели экскурсию и рассказали о деятельности учреждения.


В мечети «Реликвий» гостей встретил заместитель имама Мурад Магомедов. Богослов рассказал об истории построения мечети и проводимой в ней работе.


По завершении экскурсии участники навестили семью в с. Аверьяновка, где проживают дети, возвращённые из Сирии. Форумчане познакомились и пообщались с ними, а также сделали им небольшие подарки в виде познавательных книг.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"