Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Командующий Сухопутными войсками КСИР предупредил Азербайджан


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Командующий Сухопутными войсками КСИР предупредил Азербайджан Командующий Сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции бригадный генерал Мохаммад Пакпур предупредил соседей, чтобы они не позволяли «сионистскому режиму использовать их землю в качестве убежища», заявив, что «соседние правительства сами знают, почему Иран проводит военные учения в приграничных районах».

По его словам, Исламская Республика ни в коем случае не потерпит превращение территорий соседей в «безопасную гавань и базу для присутствия и деятельности сионистского режима».

Как передает Tasnim, не называя Азербайджан, президент которого выразил обеспокоенность по поводу иранских военных учений вблизи общей границы, генерал КСИР сказал: «Мы не можем согласиться с тем, что некоторые страны делают провокационные комментарии по поводу повышения боевой готовности Исламской Республики, находясь под влиянием третьих стран. Соседние правительства знают больше, чем кто-либо другой о причинах военных учения Ирана», - добавил он.

Явно критикуя Азербайджан, который использовал израильские боевые дроны во время недавней войны с Арменией, Пакпур сказал, что соседи Ирана должны помешать такому «сионистскому режиму, использовать их землю для своих злобных и преступных целей.». «Нет никаких сомнений в том, что сионистский режим помогает и поддерживает определенные страны региона с целью создания разногласий между мусульманскими странами», - заявил он.

Он предупредил, что любые проблемы на международных границах стран обязательно вызовут новые конфликты и напряженность, особенно если такие проблемы будут созданы для служения целям израильского режима. «Мы никогда не позволим соседней стране стать источником и базой для создания и распространения таких проблем», - подчеркнул он.

Называя усилия по предотвращению любого изменения границ соседних государств приоритетной политикой Исламской Республики, командующий отметил: «Мы считаем, что любые геополитические изменения в регионе подрывают нашу внутреннюю безопасность, и всегда считали это красной линией. Соответственно, естественно, что мы не останемся к этому равнодушными».
Источник: News.am


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"