Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Концевая кабельная муфта и для чего она нужна?


Просмотров: 912Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Концевая кабельная муфта и для чего она нужна?
Не секрет, что со временем все приходит в негодность и требует замены, это также касается автомобильного стекла, в частности лобового. Так, в процессе монтажа кабельной коммуникации, нередко приходиться объединять отрезки проводника в единую систему. Для обеспечения целостности и герметичности соединений, используют соединительные переходные и концевые кабельные муфты. Переходные изделия используют для соединения двух кусков кабеля (в том числе с разным количеством жил), а муфта кабельная концевая, необходима для подключения концов проводника к щитовому оборудованию и другим устройствам.

Какие бывают и в чем особенности концевых муфт? Различают следующие виды концевых кабельных муфт – термоусаживаемые и изделия холодной усадки. Вид муфты выбирают с учетом изоляции проводника, но сегодня наибольшей популярностью пользуются термоусаживаемые изделия – МКТ. Они отличаются простым процессом установки, длительным сроком использования, необходимой эластичностью и герметичностью. Различают следующие виды МКТ:


  • Изделие для внутренней установки, имеет маркировку «В». Такую муфту используют внутри помещения, где на кабельное оснащение не будет осуществляться воздействие внешней среды.
  • Для наружного монтажа, обозначается буквой «Н». Подобная муфта отличается устойчивостью к агрессивному воздействию окружающей среды. Используют для подведения кабеля к распределительной коробке или другим объектам, расположенным на улице.

Сфера применения и преимущества. Кабельную муфту используют во всех сферах, где требуется подвести силовой кабель к электроустановкам или защитным агрегатам. К плюсам применения муфт, относят следующие факторы:


  • Простая процедура установка.
  • Качественная изоляция жил и узлов соединения, что исключает утечки электричества.
  • Устойчивость к внешнему воздействию.
  • Длительный срок службы.
  • Устойчивость к механическому повреждению.

На что обратить внимание при покупкЕ? При выборе муфты, обращают внимание на область установки, а также номинальное напряжение, количество и сечение жил, могут быть нормальными и малогабаритными изделиями. Установкой муфты занимается квалифицированный специалист, соблюдающий нормы безопасности. Самую простую установку имеет термоусаживаемая муфта. На очищенные жилы надевается изолятор, затем манжета надвигается на наконечник, после чего происходит усадка с помощью газовой горелки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"