Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как грамотно выбрать тепличную пленку?


Просмотров: 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как грамотно выбрать тепличную пленку?
Сборные каркасные теплицы чаще всего покрываются обыкновенной пленкой, которая очень легкая и дешевая, в отличие от других материалов. На рынке имеется большое количество качественных тепличных пленок, способных прогреть почву до необходимой температуры и помочь сохранить в ней влагу. Пленка не способна полностью заменить стандартное покрытие теплицы, но зато она станет отличным помощником при ведении небольшого хозяйства.

В чем  преимущкство пленки? Огородники с большим опытом знают, что выбрать качественную пленку не составит труда. Она обязательно должна пропускать свет и соответствовать потребностям агрария. Преимущества качественной пленки выглядят следующим образом:
  1. Недорогая цена. Этот параметр особенно важен для начинающих фермеров, которые на первом этапе стараются максимально сэкономить.
  2. Сохранение температурного фона. Качественная пленка поддерживает одинаковую температуру внутри теплицы, вне зависимости от погодных условий.
  3. Высокая прочность. Если в состав пленки входят армирующие элементы, то они в разы увеличивают срок ее эксплуатации. Также появляется возможность многоразового использования.

В продаже обычно имеется несколько видов пленки, которые различаются по характеристикам и назначению.  


Виды пленок для теплиц. Фермер гарантированно получит хороший урожай в теплице, если грамотно подберет к ней пленку. Самые популярные виды будут описаны ниже:

  • наличие армирующей сетки предотвращает появление трещин на местах сгиба;
  • светостабилизированная пленка имеет в своем составе специальные компоненты, защищающие посевы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • теплосберегающая пленка из пузырчатого материала отлично сохраняет тепло и позволяет защитить посевы от резких колебаний температуры снаружи;
  • гидрофильное покрытие пленки позволяет избавиться от образования конденсата, а солнечный свет пропускается на отлично.

С тепличными пленками необходимо обращаться очень аккуратно, так как высок риск появления трещин на местах сгибов. Чем толще будет материал, тем дольше он сможет прослужить.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"