Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России начали подделывать Госуслуги


Просмотров: 461Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России начали подделывать Госуслуги

Злоумышленники пользуются желанием россиян получить выплаты после длительного карантина.

После того, как президент Владимир Путин объявил о введении одноразовых выплат за детей в возрасте от 3 до 16 лет, в России зафиксировали рост числа поддельных веб-страниц, на которых россиянам предлагают ввести свои персональные данные якобы для проверки на возможность получения пособий. Об этом сообщает «Коммерсант».

По информации издания, уже появилось несколько десятков сайтов в доменной зоне .ru с названиями вроде gosuslugi, gosuslugi-16, vyplaty, covid-vyplaty, posobie. При этом некоторые страницы пока не имеют содержания. Скорее всего, мошенники только планируют скопировать дизайн официального портала Госуслуг.

Помимо сбора личной информации некоторые фейковые страницы пытаются выкрасть у россиян информацию для входа в аккаунт Госуслуг, другие подделки используются для кражи данных банковских карт. Также мошенники занимаются традиционным вымогательством, предлагая жертвам оплатить «комиссию» или «налог» перед получением денег — но доверчивым пользователям после оплаты ничего не приходит.

Есть и более изощренная схема. Пользователь попадает на поддельный сайт для получения госуслуг, который для авторизации переводит его на официальный, но через некоторое время возвращает обратно на мошеннический. Человеку приходит уведомление о неоплаченном штрафе — если он решает погасить задолженность, деньги уходят злоумышленникам.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"