Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Германия заключила сделку на поставку новых военных роботов


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Германия заключила сделку на поставку новых военных роботов

Немецкий производитель оружия Rheinmetal заключил сделку с вооруженными силами Германии на многолетнюю поставку четырех систем расчистки маршрута (Route Clearance System, RCS). Об этом сообщает Defence Blog.

RCS представляет собой роботизированную систему, которая способна обнаруживать мины и самодельные взрывные устройства. Он предназначен для эффективного поиска ловушек в земле, чтобы обезопасить маршрут для конвоев, следующих по одним и тем же маршрутам.

Новая технология поиска мин контролируется дистанционно, благодаря чему члены экипажа могут выполнять свои задачи без риска, оставаясь внутри бронированного транспорта. Система будет работать на базе бронетранспортеров TPz Fuchs и боевых машин Wiesel. Первые переоборудуют в транспорт для операторов, вторые — в гусеничные поисковые платформы.

Wiesel с дистанционным управлением оснащен новым встроенным двойным сенсором с радаром, волны которого способны проникать под землю, а также металлоискателем. В командном пункте на базе TPz Fuchs установлен пульт для управления Wiesel и дополнительные системы для оценки сигналов, полученных от поисковой машины.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"