Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России выявили гены, отвечающие за развитие редких болезней сердца


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России выявили гены, отвечающие за развитие редких болезней сердца


Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что научные организации в стране определили два гена, отвечающих за развитие редких заболеваний сердца, а также разработали новую модель ранней диагностики наследственных эндокринных патологий.

Она обратила внимание на то, что в рамках обозначенных приоритетов в России созданы ещё 15 центров мирового уровня, работающих по различными направлениям, четыре из них — по направлению персонализированной медицины.


«Буквально недавно мы рассматривали их первые результаты по итогам работы, и я должна сказать, что здесь также проводятся исследования, которые имеют перспективные, серьёзные результаты. Я хочу сказать о выявлении двух новых генов, которые ответственны за развитие редких заболеваний сердца», — рассказала Голикова, выступая на онлайн-конференции, посвященной итогам тематического месяца Года науки и технологий в России «Сентябрь. Генетика и качество жизни» в МИА «Россия сегодня».


Вице-премьер также рассказала о новой модели ранней диагностики наследственных эндокринных патологий, будут проведены клинические исследования в развитие этих технологий, их внедрят в практическое здравоохранение.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"