Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выяснилось: мозг контролирует привычки


Просмотров: 475Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выяснилось: мозг контролирует привычки

За любые привычки в головном мозге человека отвечает особый отдел, который находится в постоянной активности пишет Телеграф.


В ходе проведения научного наблюдения специалистам из Университета Калифорнии в Сан-Диего удалось определить, как привычки контролируются человеческим мозгом. Данную информацию опубликовал пресс-центр университета на своем официальном сайте.

Калифорнийским научным специалистам удалось выяснить то, каким образом человеческий мозг контролирует привычки. Данной информацией с прессой поделилась Кристина Гремель, заведующая отделением изучения деятельности нервной системы. В своем сообщении ученая отметила, что у каждого человека в сознании заложено большое количество схем, намного больше, чем кажется изначально.


За любые привычки в головном мозге человека отвечает особый отдел, который находится в постоянной активности. В зависимости от обстоятельств мозг сам перестраивает работу данного отдела, что может привести к смене схемы действий человека в любой ситуации, однако иногда привести к негативным последствиям. Кристина Гремель отметила, что лечить подобные расстройства можно как при помощи психологической терапии, так и при помощи медикаментозного лечения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"