Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В КБГУ прошло заседание антитеррористической комиссии


Просмотров: 596Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В КБГУ прошло заседание антитеррористической комиссии

КБР.  


С участием и.о. ректора КБГУ профессора Юрия Альтудова 30 октября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством и.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Султана Геккиева.

О выполнении мероприятий по антитеррористической защищенности объектов КБГУ рассказал директор Центра профилактики и информационного противодействия экстремизму КБГУ Ахмед Аутлов.


Сразу после трагедии, случившейся в Пермском государственном национальном исследовательском университете, члены антитеррористической комиссии КБГУ совместно с управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по КБР и частной охранной организацией СОБР провели внеплановую проверку на предмет соблюдения антитеррористической защищенности зданий и сооружений КБГУ. На сегодняшний день в КБГУ функционирует 25 входных узлов, которые обеспечивают доступ на территорию и объекты вуза и должны быть оборудованы кнопками экстренного вызова полиции. К концу ноября 2021 года мы придем к 100% оснащению КЭВП всех входных узлов университета. Проверка состояния комплексной безопасности КБГУ о готовности к 2021/2022 учебному году показала, что университет готов к ведению безопасного учебного процесса и соответствует всем регламентирующим нормативно-правовым актам для ведения образовательной деятельности. Данный акт проверки направлен в Министерство науки и высшего образования РФ, где был принят и одобрен,




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"