Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Наркополицейские Северной Осетии рассказывают студентам о губительных последствиях наркомании


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Наркополицейские Северной Осетии рассказывают студентам о губительных последствиях наркомании

С. ОСЕТИЯ. В рамках проводимых профилактических мероприятий сотрудники полиции посетили Владикавказский колледж электроники.


В рамках проводимых профилактических мероприятий в средних и высших учебных заведениях республики, наркополицейские посетили Владикавказский колледж электроники.


В ходе беседы участники обсудили, почему сегодня так распространена наркомания среди подростков? В первую очередь, потому что подросток еще не сформировался как полноценная личность, он эмоционально слаб и чрезмерно любопытен. Кроме того, подростку хочется быстрее стать взрослым, отличаться от других своих сверстников и решать проблемы самым легким способом. Но, в силу своей незрелости подросток не понимает, что вредное пристрастие не помогает решать обычные жизненные проблемы, а приводит к новым, более серьезным. Такое проявление «взрослости», как наркомания, становится губительным для юного человека.

В последние годы все чаще и чаще в новостных пабликах встречается информация о задержании молодых людей и подростков, занимающихся незаконным распространением психоактивных веществ, в том числе методом «закладок». Купить наркотики, не вставая с дивана стало вполне обычным: на стенах домов, на фасадах зданий, на асфальте по городу разбросаны предложения с адресами магазинов в Telegram-каналах и в сети Интернет. Наркотики доставляют закладчики, самое низшее звено в наркоцепи. К сожалению, в этот криминальный бизнес идут не только наркоманы. В сводках МВД фигурируют и студенты, и пенсионеры, и даже школьники. Преступления, связанные с наркотиками – из разряда тяжких и особо тяжких, и санкции по ним крайне суровые.


Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Северная Осетия-Алания напоминает: Лица, достигшие 16-ти летнего возраста подлежат административному и уголовному наказанию за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за употребление различных психоактивных веществ в немедицинских целях.


Если Вы случайно обнаружили тайник с предполагаемым наркотиком или стали свидетелем его закладки, обязательно сообщите об этом в полицию по телефонам:


Дежурная часть МВД по РСО-Алания: 8 (8672) 59-46-00 (круглосуточно) либо 02;


Управление по контролю за оборотом наркотиков   МВД по РСО-Алания:  8-999-491-13-92 (круглосуточно).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"