Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике прошел Всероссийский день ходьбы


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике прошел Всероссийский день ходьбы
ЧЕЧНЯ.  В Чеченской Республике состоялось физкультурно-спортивное мероприятие «Всероссийский день ходьбы». Акция была организована в рамках программы «Олимпийская страна» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Организатором мероприятия выступил Олимпийский совет республики совместно с Министерством ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике. Участники стартовали с ул. Багратиона и финиш на ул. Куйбышева.


«Впервые День ходьбы мы провели в 2014 году в Чебоксарах. Для участия в нем не нужно никаких спортивных навыков, акция доступна для всех, кто ведет здоровый образ жизни. Участники с хорошим настроением вместе дошли до финиша, попутно обсуждая интересующие их темы. Это легкое мероприятие, которое проведено с целью вовлечения в спортивную жизнь республики и детей, и более старшее поколение», – рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» вице-президент Олимпийского Совета ЧР Салах Юсупов.


Всего по республике было подано более 10 тыс. заявок на участие в мероприятии. В каждых районах и городах ЧР прошли локальные акции. Центральный старт состоялся в Грозном, в нем приняло участие свыше 1000 человек всех возрастов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"