Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике поздравили старейших жителей с Днем пожилых


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике поздравили старейших жителей с Днем пожилых

ЧЕЧНЯ. Кавалера ордена материнской славы, 95-летнюю жительницу города Гудермес Рукет Лечхаджиеву с Международным днем пожилых людей поздравили активисты федерального партпроекта «Старшее поколение». Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев вручил долгожительнице благодарственное письмо от ЕР и букет цветов с пожеланиями крепкого здоровья. Он также посетил жительницу Грозного Полу Сангириеву.

«В нашем регионе под руководством Главы ЧР, Члена Высшего совета партии «Единая Россия», Героя России Рамзана Кадырова созданы все условия для комфортной жизни представителей старшего поколения. Партия в народной программе обозначила новые меры для того, чтобы жизнь пожилых людей во всей стране была более комфортной. К людям старшего поколения все мы относимся с огромным уважением, особой заботой и вниманием. Они много сделали для страны и сейчас показывают всем нам достойный подражания пример стойкости, жизнелюбия и истинного патриотизма», - отметил Адлан Динаев.

В Чечне, в рамках ежегодной благотворительной акции «День добра и уважения», сегодня прошли чествования старейших жителей муниципальных районов. Партийцы передали им благодарственные письма и наборы продуктов первой необходимости, памятные подарки и цветы.

Так, заместитель Руководителя регионального исполкома Замира Товсултанова поздравила Омари Борчашвили в Грозном.

В Надтеречном районе партийцы навестили 85-летнюю Зайбул Дешиеву в селе Знаменское.

Гудермесские активисты поздравили заслуженную учительницу Тамару Шадиеву и одного из старейших жителей административного центра Буту Джанаралиева.

В Наурском районе партийцы встретились с ветеранами труда - Рукият Рахмаевой и Ахмедом Муалиевым. Также для ветеранов труда, проживающих в Веденском районе - Алибека и Яхи Тепсуевых – партийцы организовали праздничное чаепитие.

В селе Итум-Кали активисты проекта «Старшее поколение» организовали субботник для старейшей жительницы района - Заман Исаевой. Партийцы выполнили уборку территории в доме и дворе, подготовили к зиме приусадебные участки.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» посетили ветерана Великой Отечественной войны Абдулшаидова Юнуса Абдулшаидовича.

Молодогвардейцы поблагодарили ветерана за мирное небо над головой, пожелали ему крепкого здоровья и бодрости духа, долгих лет жизни.

«Память о тех грозных годах никогда не угаснет в наших сердцах. Немногие, кто воевали ради жизни на земле, вернулись домой. Такие встречи с представителями героической истории народа всегда проходят с верой в светлое будущее, благотворно влияют на подрастающее поколение, воспитывают в них чувство уважения, патриотизма, долга перед старшим поколением», - отметил заместитель руководителя Чеченского регионального отделения МГЕР Ислам Махашев.

Напомним, 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Он учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей старшего возраста.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством РФ Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018 – 2022 годы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"