Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Мишико, зачем ты поехал в Тбилиси?» Жириновский о задержании экс-президента Грузии Саакашвили


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Мишико, зачем ты поехал в Тбилиси?» Жириновский о задержании экс-президента Грузии Саакашвили Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский с иронией прокомментировал задержание бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, написав, что тот "мог бы спокойно жить в Москве" и что партия примет меры для его освобождения.

В пятницу грузинский премьер Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили задержан в Грузии.

"Мишико, зачем ты поехал в Тбилиси? Почему не приехал в Москву? Мы, ЛДПР, примем все меры к твоему освобождению. Ну а пока, Миша, держись. Я знаю, какое меню к твоему приезду приготовили грузинские власти: суп из хвостов тухлой рыбы на первое, пюре из очистков картошки на второе и кисель из порошка Первой мировой войны", - написал Жириновский в своем Telegram-канале.

Михаил Саакашвили был задержан в одном из спальных районов Тбилиси в пятницу вечером. Он прибыл в Грузию из Украины перед местными выборами, которые проходят в субботу. Экс-президент обвиняется по ряду уголовных дел, по двум из них ему заочно уже вынесен приговор, остальные дела в судебном производстве.

Между тем, как пишет sputnik-georgia, Михаил Саакашвили написал письмо из Руставской тюрьмы №12, в котором призвал сторонников ничего не бояться и идти до конца.

В письме Саакашвили называет вынесенные приговоры "заказом Путина" и уверяет, что ни одна страна, кроме России, не признает их.

"Мои дорогие соратники и мое обожаемое грузинское общество, когда я все оставил в Киеве и приехал сюда, я знал, что по большей вероятности меня поймают по полностью выдуманным, фальшивым приговорам, но я все равно приехал, поскольку верю в свою страну и каждого из вас!" – пишет Саакашвили.

Экс-президент призвал соратников прийти на выборы и верить, что победа в руках каждого из них.

"Я очень хочу попросить вас, чтобы все пошли на выборы, чтобы не потерять ни один голос, и чтобы после этого все вместе защищали результаты референудма. Моя свобода и, что в тысячу раз важнее свобода Грузии, полностью зависит от вашей активности и боеспособности в ближайшие дни. От этого также зависит международная поддержка. Прошу не бойтесь и до конца верьте, что наша победа в наших же руках", – отметил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"