Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ДЕПУТАТЫ СОБРАЛИСЬ НА ЭКСТРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ДЕПУТАТЫ СОБРАЛИСЬ НА ЭКСТРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ
АБХАЗИЯ.

А между тем у парламента собрались  возмущенные люди,  в том числе и жители села Адзюбжа Очамчырского района.   


Они направили письмо президенту Аслану Бжания,  спикеру Парламента Валерию Кварчия, генпрокурору  Адгуру Агрба и председателю СГБ Роберту Киуту.  

«Мы, Совет села, избиратели и жители села Адзюбжа, ветераны  Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.. крайне возмущены беззаконием, преступными действиями министра внутренних дел ВД РА Дбар Д.С., его заместителей Цвижба Р., Чачхалия Д. и иных сотрудников милиции в отношении наших братьев, односельчан, ветеранов войны и депутата Парламента РА от нашего избирательного округа совершенными  вчера - 30 сентября 2021 года в День Победы», - отмечается в письме.  


В письме содержатся  требования:  отстранить  министра внутренних дел  и его заместителей, а также всех сотрудников причастных ко вчерашним  событиям от занимаемых должностей; поручить генеральному прокурору и председателю СГБ возбудить уголовные дела и «немедленно произвести арест указанных лиц в целях их же безопасности».


По информации МВД, 30 сентября,  примерно в 22 часа 15 минут в Сухуме  депутат Парламента Гарри Кокая возле  ресторана  «Rina» на Набережной Махаджиров в присутствии прохожих граждан  произвел пять выстрелов из пистолета «Glock» в воздух. На  законные требования сотрудников милиции о сдаче  огнестрельного оружия он ответил отказом. Между Кокая и сотрудниками милиции возникла  конфликтная ситуация, после чего он  покинул место происшествия  и скрылся.     




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"