Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Обнуление» лидеров в классе Супер-продакшн накануне чеченского этапа обострит борьбу за Кубок России


Просмотров: 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Обнуление» лидеров в классе Супер-продакшн накануне чеченского этапа обострит борьбу за Кубок России

ЧЕЧНЯ. Шестой этап СМП РСКГ-2021, который пройдет на автодроме «Крепость Грозная» 8 и 9 октября, предпоследний в этом сезоне. Это значит, что у пилотов остается все меньше возможностей повлиять на исход борьбы во всех пяти классах чемпионата, Кубка России, а также Кубка РАФ. Лидеры не имеют права ошибаться, если хотят сохранить претензии на победу – а догоняющим придется рисковать, чтобы отыграть отставание.

Накануне встречи в Грозном спортивные комиссары утвердили изменения в протоколах предыдущего этапа, прошедшего в Казани в середине сентября, сообщили в пресс-службе РСКГ. В классе Супер-продакшн аннулированы результаты пилотов заводской команды LADA Sport ROSNEFT на основании протеста, поданного их главными соперниками – представителями частного коллектива Sofit Racing Team.


«Российская серия кольцевых гонок – официальные соревнования страны, которые носят самый высокий национальный статус. Судейство осуществляют квалифицированные судьи Российской автомобильной федерации – организации, аккредитованной Министерством спорта РФ. Именно они следят за корректностью борьбы во время гонок СМП РСКГ и за соответствием автомобилей техническим требованиям, - прокомментировал руководитель СМП РСКГ Олег Петриков. - Я убежден, что спор за титул должен вестись на гоночных трассах, с соблюдением правил и при взаимном уважении. Поэтому призываю всех спортсменов и представителей команд внимательнее относится к исполнению всех требований, чтобы избежать «кабинетной борьбы» и пересмотра результатов уже после спортивного мероприятия».


Технические инспекторы зафиксировали у автомобилей LADA Vesta 1.6T несоответствие болтов крепления головки блока цилиндров тем, что были указаны в омологационных документах. И, хотя увеличенный на два миллиметра диаметр не дает преимущества в скорости, команда сурово поплатилась за это несоответствие: Владимир Шешенин, занимавший лидирующие позиции, откатился на третье место, Андрей Петухов стал и вовсе восьмым. А первые две строчки в личном зачете перед встречей Грозном занимают «софитовцы» Дмитрий Лебедев и Вадим Антипов.

Еще драматичнее изменилась ситуация в командном зачете: теперь Sofit Racing Team лидирует с преимуществом 90 очков.

Впрочем, каждый этап позволяет набрать пилоту до 53 очков. А максимум для команды – 93 очка за этап. Так что и в классе Супер-продакшн, и в других зачетах СМП РСКГ уже после чеченского этапа расстановка сил может вновь поменяться – ведь отрывы лидеров минимальны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"