Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Шариат - образ мышления или установка?


Просмотров: 956Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Шариат - образ мышления или установка?
Шариат для мусульманина формирует представление ясного пути. Его законы складывались на базе текстов Корана и мусульманского священного предания Сунны. Оконченная основа исламского права сформировалась еще в XI-XII веках. Далее понятийный аппарат Шариата только проходил этап шлифования, совершенствовался.

Шариату приписывают ряд определений. Это моральный кодекс, указывающий верующему на правильный образ жизни. Свод законов, состоящий из распоряжений Корана. Наконец, под Шариатом понимается определенный образ мышления, которого должен придерживаться каждый мусульманин, чтящий догматы Ислама.

Дословный перевод термина «Шариат» с арабского языка означает «верный, праведный путь». Согласно вере людей, исповедующих Ислам, следуя законам Шариата, мусульманин после смерти обретает покой в раю. Религиозные исследователи часто отмечают сходство законов Шариата с основными принципами буддизма и христианскими установками. Категория людей, придерживающаяся иных взглядов на веру в Бога и даже не подозревая о существовании Шариата, нередко следует его нормам. Это говорит об универсальности свода законов Шариата, о едином правильном образе действий людей вне зависимости от того, к какой конфессии принадлежит человек.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"