Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Аппаратное совещание: ремонт школ, лекарственное обеспечение, отопительный сезон


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Аппаратное совещание: ремонт школ, лекарственное обеспечение, отопительный сезон

С. ОСЕТИЯ. Из Резервного фонда Правительства РСО – Алания будут выделены средства на проведение аварийных работ в школе №8 поселка Южный. Такое поручение дал Глава Северной Осетии Сергей Меняйло на еженедельном аппаратном совещании.

Как сообщила врио министра образования и науки Элла Алибекова , подвалы школы затоплены водой, что вызывает угрозу безопасности, так как в них находятся электрощитовые помещения. Здание нуждается в проведении ремонтных работ, однако из-за того, что оно не было внесено в федеральную статистическую отчетность как требующее капитального ремонта, получить средства из федерального бюджета на эти цели в 2022 году не удастся. Сергей Меняйло поручил всем ответственным структурам незамедлительно решить вопрос о создании безопасных условий для учащихся и работников школы.


– Это действующая школа, мы рискуем безопасностью детей! Поручаю министерству ЖКХ, топлива и энергетики совместно с АМС составить план аварийных работ по осушке подвала и переносу электрощитов. На эти цели мы выделим средства из резервного фонда Правительства республики. Решение этого вопроса должно быть принято сегодня вечером! – сказал Глава РСО – Алания, подчеркнув, что аварийное состояние школьного подвала можно расценивать как чрезвычайную ситуацию на отдельно взятом объекте.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"