Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Конец «Фантомаса»: история задержания серийного вора, орудовавшего 50 лет назад в Осетии


Просмотров: 449Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Конец «Фантомаса»: история задержания серийного вора, орудовавшего 50 лет назад в Осетии

С. ОСЕТИЯ. 50 лет назад, в декабре 1971 года, в газете «Социалистическая Осетия» была опубликована статья под броским заголовком «Конец Фантомаса». Впечатляющая история, рассказанная начальником уголовного розыска ОВД Ленинского райисполкома Таймуразом Батаговым вызвала широкий интерес у читателей и стала одной из запоминающихся страниц богатой биографии будущего генерала, имя которого уже через десять лет стало известно едва ли не каждому человеку на всем постсоветском пространстве.

Это было обычное воскресное утро. Но рабочий день у сотрудников ремонтно-механического завода бытового обслуживания начался далеко не обычно. Они застали неприглядную картину: взломанные двери, разбросанный инвентарь и вскрытые сейфы. Ни у кого не оставалось сомнения: ночью совершена кража.


Быстрее звонить в милицию – 02! И вот тишину солнечного морозного утра разорвала сирена оперативной машины. Инспекторы уголовного розыска, криминалисты, исследователи стали первыми посетителями мастерских по ремонту холодильников, телевизоров, часов. Преступник существенных улик почти не оставил, если не считать «визитной карточки», отпечатанной на машинке: «Вас посетил «Фантомас», не ищите нас! Мы еще посетим вас!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"